Publicidad

10° Mendoza

Sabado, mayo 21, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$123,7500

Dólar Ahorro/Turista

$204,45

Dólar Blue

$204,00

Dólar CCL

$211,58

Euro

$125,1267

Riesgo País

1945

10° Mendoza

Sabado, mayo 21, 2022

RADIO

ONLINE

Primera Nacional: el programa de partidos fecha por fecha (parte IV)

 

 

Te mostramos el programa de juegos del "Malvinas Argentinas"

Redacción
13/01/2022 16:13

 

 -19na. Fecha-

San Martín de Tucumán-Brown de Adrogué

Tristán Suárez-Chacarita

Agropecuario-Brown de Puerto MadrynI

nstituto- Atlético de Rafaela

Sacachispas-Santamarina

Mitre-Estudiantes de Buenos Aires

Ferro-Atlanta

Independiente Rivadavia-San Martín de San Juan

Quilmes-Chaco For Ever

Deportivo Maipú-San Telmo

Nueva Chicago-Gimnasia

Almagro-All Boys

Alvarado-Güemes

Estudiantes de Río Cuarto-Deportivo Riestra

Deportivo Madryn-Belgrano

Deportivo Morón-Villa Dálmine

Temperley-Almirante Brown

Flandria-Gimnasia de Jujuy

Libre: Defensores de Belgrano

 

-20ma. fecha-

Gimnasia de Jujuy-Temperley

Almirante Brown-Deportivo Morón

Villa Dálmine-Deportivo Madryn

Belgrano-Estudiantes de Río Cuarto

Deportivo Riestra-Alvarado

Güemes-Almagro

All Boys-Nueva Chicago

Gimnasia-Deportivo Maipú

San Telmo-Quilmes

Chaco For Ever-Independiente Rivadavia

San Martín de San Juan-Ferro

Atlanta-Mitre

Estudiantes de Buenos Aires-Sacachispas

Santamarina-Instituto

Atlético de Rafaela-Agropecuario

Brown de Puerto Madryn-Tristán Suárez

Chacarita-San Martín de Tucumán

Brown de Adrogué-Defensores de Belgrano

Libre: Flandria

 

-21ra. fecha-

Defensores de Belgrano-Chacarita

San Martín de Tucumán-Brown de Puerto Madryn

Tristán Suárez-Atlético de Rafaela

Agropecuario-Santamarina

Instituto-Estudiantes de Buenos Aires

Sacachispas-Atlanta

Mitre-San Martín de San Juan

Ferro-Chaco For Ever

Independiente Rivadavia-San Telmo

Quilmes-Gimnasia

Deportivo Maipú-All Boys

Nueva Chicago-Güemes

Almagro-Deportivo Riestra

Alvarado-Belgrano

Estudiantes de Río Cuarto-Villa Dálmine

Deportivo Madryn-Almirante Brown

Deportivo Morón-Gimnasia de Jujuy

Temperley-Flandria

Libre: Brown de Adrogué

 

-22da. fecha-

Flandria-Deportivo Morón

Gimnasia de Jujuy-Deportivo Madryn

Almirante Brown-Estudiantes de Río Cuarto

Villa Dálmine-Alvarado

Belgrano-Almagro

Deportivo Riestra-Nueva Chicago

Güemes-Deportivo Maipú

All Boys-Quilmes

Gimnasia-Independiente Rivadavia

San Telmo-Ferro

Chaco For Ever-Mitre

San Martín de San Juan-Sacachispas

Atlanta-Instituto

Estudiantes de Buenos Aires-Agropecuario

Santamarina de Tandil-Tristán Suárez

Atlético de Rafaela-San Martín de Tucumán

Brown de Puerto Madryn-Defensores de Belgrano

Chacarita –Brown de Adrogué

Libre: Temperley

 

-23ra. fecha-

Brown de Adrogué-Brown de Puerto Madryn

Defensores de Belgrano-Atlético de Rafaela

San Martín de Tucumán-Santamarina

Tristán Suárez-Estudiantes de Buenos Aires

Agropecuario-Atlanta

Instituto –San Martín de San Juan

Sacachispas-Chaco For Ever

Mitre-San Telmo

Ferro-Gimnasia

Independiente Rivadavia-All Boys

Quilmes-Güemes

Deportivo Maipú-Deportivo Riestra

Nueva Chicago-Belgrano

Almagro-Villa Dálmine

Alvarado-Almirante Brown

Estudiantes de Río Cuarto-Gimnasia de Jujuy

Deportivo Madryn-Flandria

Deportivo Morón-Temperley

Libre: Chacarita

 

-24ta. fecha-

Temperley-Deportivo Madryn

Flandria-Estudiantes de Río Cuarto

Gimnasia de Jujuy-Alvarado

Almirante Brown-Almagro

Villa Dálmine-Nueva Chicago

Belgrano-Deportivo Maipú

Deportivo Riestra-Quilmes

Güemes-Independiente Rivadavia

All Boys-Ferro

Gimnasia-Mitre

San Telmo-Sacachispas

Chaco For Ever-Instituto

San Martín de San Juan-Agropecuario

Atlanta-Tristán Suárez

Estudiantes de Buenos Aires-San Martín de Tucumán

Santamarina-Defensores de Belgrano

Atlético de Rafaela-Brown de Adrogué

Brown de Puerto Madryn-Chacarita

Libre: Deportivo Morón.       

 

(Télam)