¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

El Tomba ya sabe cuándo volverá a jugar en el Malvinas y en un juego clave para clasificarse

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Publicidad

20° Mendoza

Sabado, febrero 24, 2024

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$857.50

Dólar Ahorro/Turista

$1372.00

Dólar Blue

$1085.00

Dólar CCL

$1111.53

Euro

$909.28

Riesgo País

----

20° Mendoza

Sabado, febrero 24, 2024

RADIO

ONLINE

El Tomba ya sabe cuándo volverá a jugar en el Malvinas y en un juego clave para clasificarse

El "Expreso" jugará frente a Tigre este próximo lunes, pero luego regresará al mundialista para medirse contra los "calamares" en un duelo que le puede significar mucho. Aquí, todo el programa

 

Redacción
28/10/2023 13:35

Godoy Cruz recibirá a Platense el próximo lunes 6 de noviembre desde las 19:00, por la fecha 12 de esta Copa de la Liga Profesional.

El "Expreso" jugará este próximo lunes 30 de octubre en el "José Dellagiovanna" frente a Tigre y luego recibirá a los "calamares" en el "Malvinas Argentinas". Si le va bien en ambos partidos, prácticamente quedará clasificado para la definición del campeonato argentino y también para las copas internacionales 2024.

En tanto, Boca Juniors visitará a San Lorenzo de Almagro en el clásico de esta jornada del actual torneo de la LPF y lo hará el próximo miércoles 8 de noviembre, cuatro días después de enfrentar a Fluminense de Brasil en el Maracaná por la final de la Copa Libertadores.

Ese partido en el estadio "Pedro Bidegain", programado para las 19:00, tendrá vital importancia en la pelea por la clasificación a la Libertadores 2024, que ambos equipos persiguen en la tabla anual.

 

EL PROGRAMA

. Viernes 3 de noviembre

19.00: Arsenal-Gimnasia La Plata.

21.00: River-Huracán.

. Sábado 4 de noviembre

15.00: Argentinos Juniors-Instituto.

21.30: Atlético Tucumán- Independiente.

. Domingo 5 de noviembre

16.00: Vélez-Talleres.

16.30: Unión-Lanús.

18.30: Racing Club-Central Córdoba.

20.30: Estudiantes-Defensa y Justicia.

21.00: Newell’s-Sarmiento.

. Lunes 6 de noviembre

18.30: Barracas Central-Rosario Central.

18.30: Godoy Cruz-Platense.

21.00: Banfield-Colón.

21.00: Belgrano-Tigre.

. Miércoles 8 de noviembre

19.00: San Lorenzo-Boca Juniors.