¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Aquí, los árbitros que tendrán Deportivo Maipú y Gimnasia en esta tercera fecha

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Publicidad

19° Mendoza

Lunes, abril 08, 2024

RADIO

ONLINE

19° Mendoza

Lunes, abril 08, 2024

RADIO

ONLINE

PUBLICIDAD

Aquí, los árbitros que tendrán Deportivo Maipú y Gimnasia en esta tercera fecha

El "Cruzado" visitará el domingo a Arsenal, mientras que el "mensana" recibirá el lunes a San Telmo. Enterate de todas las designaciones

 

Redacción
15/02/2024 11:04
Sambueza busca sumar sus primeros tres puntos.

La AFA dio a conocer las designaciones arbitrales para la tercera fecha de la Primera Nacional, a jugarse este fin de semana y el lunes próximo.

Deportivo Maipú visitará el domingo a Arsenal de Sarandí, en tanto que Gimnasia recibirá a San Telmo el lunes en el "Víctor Legrotaglie".

UN FLOJO ARRANQUE

Hasta el momento, la cosecha de los representantes mendocinos es magra: el "botellero" perdió con Chacarita y San Martín (T), ambos por 2-0; el "mensana" cayó 1-0 ante Defensores de Belgrano e igualó 1-1 en su visita a Chaco For Ever.

 

-Zona A-

Viernes, a las 17.00, por TV y a puertas cerradas, Chacarita Juniors-San Miguel; Juan Pafundi. 

Sábado, a las 17.00: Tristán Suárez-Patronato; Lucas Comesaña. 

Sábado, a las 17.30: Estudiantes de Caseros-Quilmes; Pablo Giménez. 

Sábado, a las 20.00: Agropecuario-Alvarado; Carlos Córdoba. 

Domingo, a las 17.00: Arsenal-Deportivo Maipú; Juan Pablo Loustau.

Gentileza: Prensa Deportivo Maipú.

Domingo, a las 17.00: Brown de Puerto Madryn-Guemes; Felipe Viola

Domingo, a las 18.15, por TV: San Martín de Tucumán-Ferro; Franco Acita

Domingo, a las 19.00: San Martín SJ-Gimnasia de Jujuy; Bryan Ferreira

Lunes, a las 20.00, por TV: All Boys-Racing de Córdoba; Luis Lobo Medina. 

 

-Zona B-

Sábado, a las 17.00: Temperley-Almagro; Bruno Amiconi

Sábado, a las 19.00: Nueva Chicago-Chaco For Ever; Julio Barraza

Sábado, a las 19.00: Aldosivi-Defensores Unidos de Zárate (en el estadio José M. Minella); Javier Delbarba

Sábado, a las 21.10, por TV: Deportivo Morón-Defensores de Belgrano; Emanuel Ejarque

Domingo, a las 17.00: Gimnasia y Tiro-Atlético de Rafaela; Maximiliano Macheroni

Domingo, a las 19.00: Mitre-Deportivo Madryn; Alvaro Carranza

Domingo, a las 20.00: Estudiantes de Río Cuarto-Atlanta; Diego Ceballos. 

Domingo, a las 20.10, por TV: Colón-Almirante Brown; Ariel Penel. 

Lunes, a las 22.00, por TV: Gimnasia y Esgrima-San Telmo; Fabrizio Llobet

Gentileza Prensa Gimnasia y Esgrima.

 

-Interzonal-

Sábado, a las 17.30: Talleres RE-Brown de Adrogué; Nelson Sosa.

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD