¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Primera Nacional: el programa de partidos fecha por fecha (parte V)

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Publicidad

14° Mendoza

Sabado, septiembre 24, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$151,2500

Dólar Ahorro/Turista

$266,42

Dólar Blue

$287,00

Dólar CCL

$312,23

Euro

$141,1204

Riesgo País

2523

14° Mendoza

Sabado, septiembre 24, 2022

RADIO

ONLINE

Primera Nacional: el programa de partidos fecha por fecha (parte V)

 

 

Te mostramos el programa de juegos del "Malvinas Argentinas"

Redacción
13/01/2022 16:20

 

 

-25ta. fecha-

Chacarita-Atlético de Rafaela

Brown de Adrogué-Santamarina

Defensores de Belgrano-Estudiantes de Buenos Aires

San Martín de Tucumán-Atlanta

Tristán Suárez-San Martín de San Juan

Agropecuario-Chaco For Ever

Instituto-San Telmo

Sacachispas-Gimnasia

Mitre-All Boys

Ferro-Güemes

Independiente Rivadavia-Deportivo Riestra

Quilmes-Belgrano

Deportivo Maipú-Villa Dálmine

Nueva Chicago-Almirante Brown

Almagro-Gimnasia de Jujuy

Alvarado-Flandria

Estudiantes de Río Cuarto-Temperley

Deportivo Madryn-Deportivo Morón

Libre: Brown de Puerto Madryn

 

-26ta. fecha-

Deportivo Morón-Estudiantes de Río Cuarto

Temperley-Alvarado

Flandria-Almagro

Gimnasia de Jujuy-Nueva Chicago

Almirante Brown-Deportivo Maipú

Villa Dálmine-Quilmes

Belgrano-Independiente Rivadavia

Deportivo Riestra-Ferro

Güemes-Mitre

All Boys-Sacachispas

Gimnasia-Instituto

San Telmo-Agropecuario

Chaco For Ever-Tristán Suárez

San Martín de San Juan-San Martín de Tucumán

Atlanta-Defensores

Estudiantes de Buenos Aires-Brown de Adrogué

Santamarina-Chacarita

Atlético de Rafaela-Brown de Puerto Madryn

Libre: Deportivo Madryn

 

-27ma. fecha-

Brown de Puerto Madryn-Santamarina

Chacarita-Estudiantes de Buenos Aires

Brown de Adrogué-Atlanta

Defensores de Belgrano-San Martín de San Juan

San Martín de Tucumán-Chaco For Ever

Tristán Suárez-San Telmo

Agropecuario-Gimnasia

Instituto-All Boys

Sacachispas-Güemes

Mitre-Deportivo Riestra

Ferro-Belgrano

Independiente Rivadavia-Villa Dálmine

Quilmes-Almirante Brown

Deportivo Maipú-Gimnasia de Jujuy

Nueva Chicago-Flandria

Almagro-Temperley

Alvarado-Deportivo Morón

Estudiantes de Río Cuarto-Deportivo Madryn

Libre: Atlético de Rafaela

 

-28va. fecha-

Deportivo Madryn-Alvarado

Deportivo Morón-Almagro

Temperley-Nueva Chicago

Flandria-Deportivo Maipú

Gimnasia de Jujuy-Quilmes

Almirante Brown-Independiente Rivadavia

Villa Dálmine-Ferro

Belgrano-Mitre

Deportivo Riestra-Sacachispas

Güemes-Instituto

All Boys-Agropecuario

Gimnasia-Tristán Suárez

San Telmo-San Martín de Tucumán

Chaco For Ever-Defensores de Belgrano

San Martín de San Juan-Brown de Adrogué

Atlanta-Chacarita

Estudiantes de Buenos Aires-Brown de Puerto Madryn

Santamarina –Atlético de Rafaela

Libre: Estudiantes de Río Cuarto

 

-29na. Fecha-

Atlético de Rafaela-Estudiantes de Buenos Aires

Brown de Puerto Madryn-Atlanta

Chacarita-San Martín de San Juan

Brown de Adrogué-Chaco For Ever

Defensores de Belgrano-San Telmo

San Martín de Tucumán-Gimnasia

Tristán Suárez-All Boys

Agropecuario-Güemes

Instituto-Deportivo Riestra

Sacachispas-Belgrano

Mitre-Villa Dálmine

Ferro-Almirante Brown

Independiente Rivadavia-Gimnasia de Jujuy

Quilmes-Flandria

Deportivo Maipú-Temperley

Nueva Chicago-Deportivo Morón

Almagro-Deportivo Madryn

Alvarado –Estudiantes de Río Cuarto

Libre: Santamarina de Tandil

 

-30ma. fecha-

Estudiantes de Río Cuarto-Almagro

Deportivo Madryn-Nueva Chicago

Deportivo Morón-Deportivo Maipú

Temperley-Quilmes

Flandria-Independiente Rivadavia

Gimnasia de Jujuy-Ferro

Almirante Brown-Mitre

Villa Dálmine-Sacachispas

Belgrano-Instituto

Deportivo Riestra-Agropecuario

Güemes-Tristán Suárez

All Boys-San Martín de Tucumán

Gimnasia-Defensores

San Telmo-Brown de Adrogué

Chaco For Ever-Chacarita

San Martín de San Juan-Brown de Puerto Madryn

Atlanta-Atlético de Rafaela

Estudiantes de Buenos Aires-Santamarina de Tandil

Libre: Alvarado de Mar del Plata.       

 

(Télam)