15° Mendoza

Lunes, mayo 23, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$124,0000

Dólar Ahorro/Turista

$205,14

Dólar Blue

$206,50

Dólar CCL

$211,32

Euro

$127,2182

Riesgo País

1912

15° Mendoza

Lunes, mayo 23, 2022

RADIO

ONLINE

Primera Nacional: el programa de partidos fecha por fecha (parte II)

 

Te mostramos el programa de juegos del "Malvinas Argentinas"

Redacción
13/01/2022 15:18

 

 

 

-7ma. fecha-

Ferro-Sacachispas

Independiente Rivadavia-Instituto

Quilmes-Agropecuario

Deportivo Maipú-Tristán Suárez

Nueva Chicago-San Martín de Tucumán

Almagro-Defensores de Belgrano

Alvarado-Brown de Adrogué

Estudiantes de Río Cuarto-Chacarita

Deportivo Madryn-Brown de Puerto Madryn

Deportivo Morón-Atlético de Rafaela

Temperley-Santamarina

Flandria-Estudiantes de Buenos Aires

Gimnasia de Jujuy-Atlanta

Almirante Brown-San Martín de San Juan

Villa Dálmine-Chaco For Ever

Belgrano-San Telmo

Deportivo Riestra-Gimnasia

Güemes-All Boys

Libre: Mitre

 

-8va. fecha-

All Boys-Deportivo Riestra

Gimnasia-Belgrano

San Telmo-Villa Dálmine

Chaco For Ever-Almirante Brown

San Martín de San Juan-Gimnasia de Jujuy

Atlanta-Flandria

Estudiantes de Buenos Aires-Temperley

Santamarina-Deportivo Morón

Atlético de Rafaela-Deportivo Madryn

Brown de Puerto Madryn-Estudiantes de Río Cuarto

Chacarita-Alvarado

Brown de Adrogué-Almagro

Defensores de Belgrano-Nueva Chicago

San Martín de Tucumán-Deportivo Maipú

Tristán Suárez-Quilmes

Agropecuario-Independiente Rivadavia

Instituto-Ferro

Sacachispas-Mitre

Libre: Güemes

 

-9na. Fecha-

Mitre-Instituto

Ferro-Agropecuario

Independiente Rivadavia-Tristán Suárez

Quilmes-San Martín de Tucumán

Deportivo Maipú-Defensores de Belgrano

Nueva Chicago-Brown de Adrogué

Almagro-Chacarita

Alvarado-Brown de Puerto Madryn

Estudiantes de Río Cuarto-Atlético de Rafaela

Deportivo Madryn-Santamarina

Deportivo Morón-Estudiantes de Buenos Aires

Temperley-Atlanta

Flandria-San Martín de San Juan

Gimnasia de Jujuy-Chaco For Ever

Almirante Brown-San Telmo

Villa Dálmine-Gimnasia

Belgrano-All Boys

Deportivo Riestra-Güemes

Libre: Sacachispas

 

-10ma. fecha-

Güemes-Belgrano

All Boys-Villa Dálmine

Gimnasia-Almirante Brown

San Telmo-Gimnasia de Jujuy

Chaco For Ever-Flandria

San Martín de San Juan-Temperley

Atlanta-Deportivo Morón

Estudiantes de Buenos Aires-Deportivo Madryn

Santamarina-Estudiantes de Río Cuarto

Atlético de Rafaela-Alvarado

Brown de Puerto Madryn-Almagro

Chacarita Juniors-Nueva Chicago

Brown de Adrogué-Deportivo Maipú

Defensores de Belgrano-Quilmes

San Martín de Tucumán-Independiente Rivadavia

Tristán Suárez-Ferro

Agropecuario-Mitre

Instituto-Sacachispas

Libre: Deportivo Riestra

 

-11ma. fecha-

Sacachispas-Agropecuario

Mitre-Tristán Suárez

Ferro-San Martín de Tucumán

Independiente Rivadavia-Defensores de Belgrano

Quilmes-Brown de Adrogué

Deportivo Maipú-Chacarita

Nueva Chicago-Brown de Puerto Madryn

Almagro-Atlético de Rafaela

Alvarado-Santamarina

Estudiantes de Río Cuarto-Estudiantes de Buenos Aires

Deportivo Madryn-Atlanta

Deportivo Morón-San Martín de San Juan

Temperley-Chaco For Ever

Flandria-San Telmo

Gimnasia de Jujuy-Gimnasia

Almirante Brown-All Boys

Villa Dálmine-Güemes

Belgrano de Córdoba-Deportivo Riestra

Libre: Instituto

 

-12ma. fecha-

Deportivo Riestra-Villa Dálmine

Güemes-Almirante Brown

All Boys-Gimnasia de Jujuy

Gimnasia-Flandria

San Telmo-Temperley

Chaco For Ever-Deportivo Morón

San Martín de San Juan-Deportivo Madryn

Atlanta-Estudiantes de Río Cuarto

Estudiantes de Buenos Aires-Alvarado

Santamarina-Almagro

Atlético de Rafaela-Nueva Chicago

Brown de Puerto Madryn-Deportivo Maipú

Chacarita-Quilmes

Brown de Adrogué-Independiente Rivadavia

Defensores de Belgrano-Ferro

San Martín de Tucumán-Mitre

Tristán Suárez-Sacachispas

Agropecuario-Instituto

Libre: Belgrano.       

 

(Télam)