8° Mendoza

Martes, mayo 24, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$124,0000

Dólar Ahorro/Turista

$205,14

Dólar Blue

$206,50

Dólar CCL

$211,32

Euro

$127,2182

Riesgo País

1912

8° Mendoza

Martes, mayo 24, 2022

RADIO

ONLINE

Primera Nacional: el programa de partidos fecha por fecha (parte I)

 

 

Te mostramos todos los juegos del torneo "Malvinas Argentinas"

Redacción
13/01/2022 14:42

 

 

El siguiente es el programa de partidos del campeonato de la Primera Nacional, edición 2022, cuyo fixture se publicó hoy y otorgará dos ascensos a la Primera División

 

-1ra. Fecha-

Deportivo Maipú-Independiente Rivadavia

Nueva Chicago-Ferro

Almagro-Mitre

Alvarado-Sacachispas

Estudiantes de Río Cuarto-Instituto

Deportivo Madryn-Agropecuario

Deportivo Morón-Tristán Suárez

Temperley-San Martín de Tucumán

Flandria-Defensores de Belgrano

Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Brown de Adrogué

Almirante Brown-Chacarita Juniors

Villa Dálmine-Brown de Puerto Madryn

Belgrano de Córdoba-Atlético de Rafaela

Deportivo Riestra-Santamarina

Güemes-Estudiantes de Buenos Aires

All Boys-Atlanta

Gimnasia-San Martín de San Juan

San Telmo-Chaco For Ever

Libre: Quilmes

 

-2da. fecha-

Chaco For Ever-Gimnasia y Esgrima

San Martín de San Juan-All Boys

Atlanta-Güemes

Estudiantes de Buenos Aires-Deportivo Riestra

Santamarina-Belgrano

Atlético de Rafaela-Villa Dálmine

Brown de Puerto Madryn-Almirante Brown

Chacarita-Gimnasia de Jujuy

Brown de Adrogué-Flandria

Defensores de Belgrano-Temperley

San Martín de Tucumán-Deportivo Morón

Tristán Suárez-Deportivo Madryn

Agropecuario-Estudiantes de Río Cuarto

Instituto-Alvarado

Sacachispas-Almagro

Mitre-Nueva Chicago

Ferro-Deportivo MaipúI

ndependiente Rivadavia-Quilmes

Libre: San Telmo

 

-3ra. fecha-

Quilmes-Ferro

Deportivo Maipú-Mitre

Nueva Chicago-Sacachispas

Almagro-Instituto

Alvarado-Agropecuario

Estudiantes de Río Cuarto-Tristán Suárez

Deportivo Madryn-San Martín de Tucumán

Deportivo Morón-Defensores de Belgrano

Temperley-Brown de Adrogué

Flandria-Chacarita

Gimnasia de Jujuy-Brown de Puerto Madryn

Almirante Brown-Atlético de Rafaela

Villa Dálmine-Santamarina

Belgrano-Estudiantes de Buenos Aires

Deportivo Riestra-Atlanta

Güemes-San Martín de San Juan

All Boys-Chaco For Ever

Gimnasia -San Telmo

Libre: Independiente Rivadavia.

 

-4ta. fecha-

San Telmo-All Boys

Chaco For Ever-Güemes

San Martín de San Juan-Deportivo Riestra

Atlanta-Belgrano

Estudiantes de Buenos Aires-Villa Dálmine

Santamarina-Almirante Brown

Atlético de Rafaela-Gimnasia de Jujuy

Brown de Puerto Madryn-Flandria

Chacarita-Temperley

Brown de Adrogué-Deportivo Morón

Defensores de Belgrano-Deportivo Madryn

San Martín de Tucumán-Estudiantes de Río Cuarto

Tristán Suárez-Alvarado

Agropecuario-Almagro

Instituto-Nueva Chicago

Sacachispas-Deportivo Maipú

Mitre-Quilmes

Ferro-Independiente Rivadavia

Libre: Gimnasia y Esgrima

 

-5ta. fecha-

Independiente Rivadavia-Mitre

Quilmes-Sacachispas

Deportivo Maipú-Instituto

Nueva Chicago-Agropecuario

Almagro-Tristán Suárez

Alvarado-San Martín de Tucumán

Estudiantes de Río Cuarto-Defensores de Belgrano

Deportivo Madryn-Brown de Adrogué

Deportivo Morón-Chacarita

Temperley-Brown de Puerto Madryn

Flandria-Atlético de Rafaela

Gimnasia de Jujuy-Santamarina

Almirante Brown-Estudiantes de Buenos Aires

Villa Dálmine-Atlanta

Belgrano-San Martín de San Juan

Deportivo Riestra-Chaco For Ever

Güemes-San Telmo

All Boys-Gimnasia

Libre: Ferro

 

-6ta. fecha-

Gimnasia-Güemes

San Telmo-Deportivo Riestra

Chaco For Ever-Belgrano

San Martín de San Juan-Villa Dálmine

Atlanta-Almirante Brown

Estudiantes de Buenos Aires-Gimnasia de Jujuy

Santamarina-Flandria

Atlético de Rafaela-Temperley

Brown de Puerto Madryn-Deportivo Morón

Chacarita-Deportivo Madryn

Brown de Adrogué-Estudiantes de Río Cuarto

Defensores de Belgrano-Alvarado

San Martín de Tucumán-Almagro

Tristán Suárez-Nueva Chicago

Agropecuario-Deportivo Maipú

Instituto-Quilmes

Sacachispas-Independiente Rivadavia

Mitre (SE)-Ferro

Libre: All Boys.