¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

PN: mientras se preparan para la 10, los equipos mendocinos ya saben cuándo les toca la fecha 11

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

NaN° Mendoza

Jueves, agosto 11, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$140,0000

Dólar Ahorro/Turista

$246,35

Dólar Blue

$295,00

Dólar CCL

$289,78

Euro

$138,4737

Riesgo País

2464

NaN° Mendoza

Jueves, agosto 11, 2022

RADIO

ONLINE

PN: mientras se preparan para la 10, los equipos mendocinos ya saben cuándo les toca la fecha 11

La AFA dio a conocer el programa, que pone a Maipú y al Lobo jugando sus respectivos partidos el domingo 17 y a la Lepra, el lunes 18

 

Redacción
07/04/2022 19:54

Esta tarde, la AFA dio conocer el programa completo de la undécima fecha del campeonato de la Primera Nacional.

El domingo 17 de abril, Deportivo Maipú recibirá a Chacarita Juniors en el "Omar Higinio Sperdutti" desde las 14:35 (TyC Sports).

Casi inmediatamente, el Lobo comenzará su encuentro visitando a Gimnasia de Jujuy a partir de las 15:00 (TyC Sports Play).

Por último, el lunes 18, Independiente será local en el "Gargantini" frente a Defensores de Belgrano y desde las 21:10 (TyC Sports)

 

 

PARTIDO POR PARTIDO

 

La siguiente es la programación prevista para la realización de la undécima fecha del torneo de la Primera Nacional de fútbol, a jugarse entre sábado 16 y lunes 18 del corriente.


SÁBADO 16

-a las 15.30-

Villa Dálmine-Guemes de Santiago del Estero

Deportivo Madryn-Atlanta

Temperley-Chaco For Ever

Flandria-San Telmo

Deportivo Morón-San Martín de San Juan

-A las 16.05, por TV-

Ferro-San Martín de Tucumán

-A las 19.30-

Alvarado de Mar del Plata-Santamarina de Tandil (en el estadio José M. Minella)

-A las 20.35, por TV-

Belgrano de Córdoba-Deportivo Riestra
 

DOMINGO 17

-a las 14.35, por TV-

Deportivo Maipú -Chacarita Juniors

-A las 15.00-

Gimnasia de Jujuy-Gimnasia y Esgrima

-A las 15.30-

Almagro –Atlético de Rafaela

-A las 16.35, por TV-

Almirante Brown-All Boys

-A las 20.00-

Mitre de Santiago del Estero-Tristán Suárez

Estudiantes de Río Cuarto-Estudiantes de Buenos Aires

 

LUNES 18

-a las 15.30-

Sacachispas-Agropecuario de Carlos Casares

-A las 19.10, por TV-

Nueva Chicago-Brown de Puerto Madryn

-A las 20.35, por TV-

Quilmes-Brown de Adrogué

-A las 21.10, por TV-

Independiente Rivadavia -Defensores de Belgrano

Libre: Instituto de Córdoba.