¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Los tres representantes mendocinos ya saben quién será su respectivo árbitro para el fin de semana

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

30° Mendoza

Domingo, diciembre 04, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$174,7500

Dólar Ahorro/Turista

$306,67

Dólar Blue

$312,00

Dólar CCL

$327,00

Euro

$177,2341

Riesgo País

2245

30° Mendoza

Domingo, diciembre 04, 2022

RADIO

ONLINE

Los tres representantes mendocinos ya saben quién será su respectivo árbitro para el fin de semana

Gimnasia e Independiente afrontarán partidos que empezarán a definir sus posiciones para el Reducido, mientras que Maipú buscará reinsertarse en la zona por el segundo ascenso. Aquí, quienes compondrán los equipos arbitrales 

Redacción
30/08/2022 15:48

El Lobo, la Lepra y el Cruzado conocen quienes arbitrarán sus respectivos partidos de la 32da fecha de la Primera Nacional.

El programa de encuentros y los equipos arbitrales según determinó la AFA serán:

 

-Sábado 3 de septiembre-

15.00 Deportivo Madryn-Quilmes Árbitro: Julio Barraza Asistente 1: Maximiliano Castelli Asistente 2: Lucas Rípolli Cuarto árbitro: Sergio Testa.

15.40 Gimnasia y Esgrima -Chacarita Juniors Árbitro: Leandro Rey Hilfer Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Gisella Bosso Cuarto árbitro: Yamil Possi.

16.45 San Martín de San Juan-Santamarina Árbitro: Nahuel Viñas Asistente 1: Diego Martín Asistente 2: Daniel Zamora Cuarto árbitro: Luis Martínez.

19.40 Atlanta-Estudiantes de Buenos Aires Árbitro: Ramiro López Asistente 1: Federico Pomi Asistente 2:  Martín Alonso Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses.

 

 

-Domingo 4 de septiembre-

13.30 Deportivo Morón-Independiente Rivadavia Árbitro: Franco Acita Asistente 1: Juan del Fueyo Asistente 2: Mariana Duré Cuarto árbitro: Mariano Seco.

 

 

15.00 Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Sacachispas Árbitro: Rodrigo Rivero Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca Asistente 2: Laureano Leiva Cuarto árbitro: Federico Guaymas.

15.00 San Telmo-Brown de Puerto Madryn Árbitro: Nelson Bejas Asistente 1: Ramiro Cabrera Asistente 2: María Eugenia Rocco Cuarto árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Flandria-Mitre Árbitro: Sebastián Martínez Asistente 1: Nicolás Rosaminer Asistente 2: Matías Arévalo Cuarto árbitro: Fernando Cruz.

15.30 Villa Dálmine-Agropecuario Árbitro: Nelson Sosa Asistente 1: Lucas Pardo Asistente 2: Luis Rotman Cuarto árbitro: José Carreras.

15.35 Almirante Brown-Instituto Árbitro: Mario Ejarque Asistente 1: Iván Aliende Asistente 2: Mario Bardina Cuarto árbitro: Edgardo Zamora.

16.00 Güemes -Defensores de Belgrano Árbitro: Andrés Gariano Asistente 1: Juan Pablo Millenaar Asistente 2: Gastón Rallo Cuarto árbitro: Mauricio Martín.

16.30 Alvarado-Nueva Chicago Árbitro: Luis Lobo Medina Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Guillermo Yacante Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.

16.30 Estudiantes de Río Cuarto-Deportivo Maipú  Árbitro: Juan Pafundi Asistente 1: Hernán Vallejos  Asistente 2: Matías Coria Cuarto árbitro: Estela Álvarez.

 

 

16.30 Chaco For Ever-Atlético de Rafaela Árbitro: Lucas Novelli Asistente 1: Matías Bianchi Asistente 2: Martín Saccone Cuarto árbitro: Francisco Acosta.

20.10 Belgrano -Tristán Suárez Árbitro: Ariel Penel Asistente 1: Pablo Acevedo Asistente 2: Gonzalo Ferrari Cuarto árbitro: Franco Morón.

 

-Lunes 5 de septiembre-

15.30 Deportivo Riestra-San Martín de Tucumán Árbitro: Lucas Comesaña Asistente 1: Ernesto Callegari Asistente 2: Martín Cichetto Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

19.10 Temperley-Ferro Carril Oeste Árbitro: Gastón Monsón Asistente 1: Mariano Ascenzi Asistente 2: Ramiro Ortiz Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.

21.10 All Boys-Brown de Adrogué Árbitro: Sebastián Zunino Asistente 1: Walter Ferreyra Asistente 2: Rubén Bustos Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo.

 

Libre: Almagro.