3° Mendoza

Martes, agosto 09, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$

Dólar Ahorro/Turista

$246,14

Dólar Blue

$292,00

Dólar CCL

$284,65

Euro

$

Riesgo País

2380

3° Mendoza

Martes, agosto 09, 2022

RADIO

ONLINE

Hernán Mástrángelo será el árbitro del próximo partido de Godoy Cruz

El juez arbitrará el duelo del Tomba frente a Colón, que se jugará el próximo sábado en el Malvinas

Redacción
28/06/2022 15:55

La Liga Profesional de Fútbol (LPF) designó hoy los árbitros para los partidos por la sexta fecha, en la que Godoy Cruz recibirá a Colón y Boca a Banfield, mientras que River visitará a Huracán.

El Tomba será arbitrado por Hernán Mastrángelo en el partido que se disputará el sábado 2 en el Malvinas, desde las 18:00.

El juez será acompañado por Gabriel Chade como asistente 1, Gisella Bosso como asistente 2 y José Díaz como cuarto árbitro, tras las designaciones realizadas hoy en la AFA.


 

= Fecha 6 =

-Viernes 1 de julio-


19.00 Central Córdoba – Argentinos Juniors

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Federico Guaymas



21.30 Boca – Banfield

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina



-Sábado 2 de julio-


15.30 Tigre – Talleres

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias


18.00 Godoy Cruz – Colón

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Gisella Bosso

Cuarto árbitro: José Díaz



18.00 Vélez – Atlético Tucumán

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: José Savorani

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Gastón Suárez



20.30 Gimnasia – Defensa y Justicia

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo



-Domingo 3 de julio-


13.00 Unión – Lanús

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet



15.00 Barracas Central – San Lorenzo

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas



18.00 Sarmiento – Racing

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: César Ceballo



21.00 Huracán – River

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino



-Lunes 4 de julio-


17.00 Arsenal – Estudiantes

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri

Árbitro asistente 2: Javier Callegari

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto



19.00 Aldosivi – Rosario Central

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Bruno Bocca



19.00 Newell's – Patronato

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano



21.30 Independiente – Platense

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña