¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

El Expreso ya sabe cuándo se disputarán sus partidos frente a San Lorenzo y a Talleres

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

28° Mendoza

Domingo, diciembre 04, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$174,7500

Dólar Ahorro/Turista

$306,67

Dólar Blue

$312,00

Dólar CCL

$327,00

Euro

$177,2341

Riesgo País

2245

28° Mendoza

Domingo, diciembre 04, 2022

RADIO

ONLINE

El Expreso ya sabe cuándo se disputarán sus partidos frente a San Lorenzo y a Talleres

La Liga Profesional de Fútbol anunció hoy la programación de las fechas 23 y 24 del torneo 2022

Redacción
26/09/2022 13:03

 

La Liga Profesional de Fútbol anunció hoy la programación de las fechas 23 y 24 del torneo 2022.

La jornada 23 se jugará entresemana, comenzará el próximo lunes 3 de octubre y se cerrará el jueves 6.

El viernes 7 no habrá actividad y el sábado 8 arrancará la 24ta fecha con cuatro partidos.

En este par de fechas, Godoy Cruz recibirá a San Lorenzo el martes 4 de octubre y luego visitará a Talleres el domingo 9 de octubre.
 

La programación completa de las fechas 23 y 24 es la siguiente:

= Fecha 23 =

. Lunes 3 de octubre

20.00 Rosario Central – Unión


Martes 4 de octubre

14.00 Aldosivi – Barracas Central

16.30 Godoy Cruz – San Lorenzo

16.30 Newell’s – Arsenal

19.00 Sarmiento – Tigre

21.30 Vélez – Banfield
 



Miércoles 5 de octubre

16.30 Colón – Patronato

19.00 Defensa y Justicia – Racing

19.00 Atlético Tucumán – Platense

21.30 Independiente – Central Córdoba

21.30 River – Estudiantes


Jueves 6 de octubre

19.00 Huracán – Talleres

19.00 Lanús – Argentinos

21.30 Gimnasia – Boca



= Fecha 24 =

. Sábado 8 de octubre


13.00 Barracas Central – Sarmiento

16.00 San Lorenzo – Vélez

18.15 Unión – Arsenal

20.30 Platense – Colón

.



Domingo 9 de octubre

13.00 Tigre – Independiente

15.30 Banfield – Gimnasia

15.30 Talleres – Godoy Cruz

18.00 Boca – Aldosivi

20.30 Patronato – River



. Lunes 10 de octubre

16.30 Rosario Central – Defensa y Justicia

19.00 Estudiantes – Lanús

19.00 Racing – Atlético Tucumán

21.30 Argentinos – Huracán

21.30 Central Córdoba – Newell's.

 

 

(Télam)