¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Brown de Madryn intenta mantenerse como líder

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Publicidad

25° Mendoza

Lunes, febrero 12, 2024

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$850.00

Dólar Ahorro/Turista

$1360.00

Dólar Blue

$1145.00

Dólar CCL

$1230.05

Euro

$897.89

Riesgo País

----

25° Mendoza

Lunes, febrero 12, 2024

RADIO

ONLINE

Brown de Madryn intenta mantenerse como líder

Brown de Madryn intenta mantenerse como líder en su duelo frente a Estudiantes RC. Ocho partidos le dan inicio a la fecha 

 

Redacción
27/03/2022 08:33

Guillermo Brown, de Puerto Madryn, uno de los líderes junto a Belgrano, jugará hoy ante Estudiantes de Río Cuarto con el fin de continuar en lo más alto de la tabla, en el inicio de la octava fecha de la Primera Nacional.

 

La jornada de hoy tendrá los siguientes partidos y sus horarios:

-Sacachispas-Mitre de Santiago del Estero (15.30)

-Chacarita Juniors-.Alvarado (15.35) (DirectTV)

- All Boys-Deportivo Riestra

-San Telmo-Villa Dálmine (16)

-Guillermo Brown-Estudiantes de Río Cuarto (16.05)

- Gimnasia y Esgrima-Belgrano (16:40) (TyC Sports)

-San Martín de San Juan-Gimnasia de Jujuy (17.30)

-Chaco For Ever-Almirante Brown (18.40), (TyC Sports).

 

Mañana:

-Brown de Adrogué-Almagro (15.00)

-Tristán Suárez-Quilmes (15.05, TyC Sports)

-Estudiantes de Buenos Aires-Temperley (16)

-Atlanta-Flandria (17)

-Defensores de Belgrano-Nueva Chicago (17.05, TyC Sports)

-Instituto de Córdoba-Ferro Carril Oeste (19.10, TyC Sports)

- Atlético de Rafaela-Deportivo Madryn

-Agropecuario-Independiente Rivadavia (20)

-Santamarina de Tandil-Deportivo Morón (20.30)

-San Martín de Tucumán-Deportivo Maipú (21.10, TyC Sports).

Libre Güemes de Santiago del Estero.

 

+ Posiciones:

Guillermo Brown de Puerto Madryn y Belgrano 16 puntos

Brown (A) 15

Almirante Brown y San Martín (T) 14

Riestra e Instituto 13

All Boys 12

Deportivo Madryn, Defensores de Belgrano y Chaco For Ever 11;

Almagro 10

Quilmes, Estudiantes (BA), Nueva Chicago, Deportivo Maipú, Gimnasia (J) y Estudiantes (RC) 9

Sacachispas, Independiente Rivadavia y Chacarita 8;

Alvarado, Temperley, Atlanta, San Martín (SJ), Morón y Rafaela 7

Gimnasia y Esgrima, Ferro, Agropecuario y San Telmo 6

Santamarina y Flandria 5

Tristán Suárez, Güemes y Villa Dálmine 4

Mitre 2.      

 

 

(Télam)