¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Atentos Lepra, Lobo y Cruzado: aquí están las ternas arbitrales para el próximo domingo

¿Quieres recibir notificaciones de noticias?

Publicidad

28° Mendoza

Domingo, octubre 02, 2022

RADIO

ONLINE

Dólar Oficial

$153,2500

Dólar Ahorro/Turista

$269,94

Dólar Blue

$288,00

Dólar CCL

$308,96

Euro

$144,5209

Riesgo País

2812

28° Mendoza

Domingo, octubre 02, 2022

RADIO

ONLINE

Atentos Lepra, Lobo y Cruzado: aquí están las ternas arbitrales para el próximo domingo

Las designaciones arbitrales fueran dadas a a conocer hoy por la AFA para esta fecha, la que se disputará entre el domingo 31 de julio y el 2 de agosto

 

Redacción
26/07/2022 18:08

 

El próximo domingo 31 jugarán los tres representantes mendocinos en la Primera Nacional y lo harán casi simultáneamente.

Desde las 15:30, Deportivo Maipú recibirá a Gimnasia y Esgrima de Jujuy, partido que será arbitrado por Nahuel Viñas.

A partir de las 16:00, Independiente Rivadavia se medirá contra Villa Dálmine en el Gargantini, con el arbitraje de Adrián Franklin.

Y, también desde las 16:00, Gimnasia visitará a Agropecuario con José Carreras de árbitro.

Por otro lado, Belgrano, líder del torneo de la Primera Nacional, visitará a Ferro Carril Oeste el lunes 1 de agosto con el arbitraje de Andrés Gariano, según las designaciones informadas hoy por la AFA para la 27ma fecha.

Los equipos arbitrales para los partidos de la jornada serán:



Domingo 31/7:

13.40 Brown de Adrogué-Atlanta


Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

 

15.00 Sacachispas-Güemes 

Árbitro: Gastón Monsón Brizuela

Asistente 1: Christian Martínez Cuenca

Asistente 2: Ramón Ortiz

Cuarto árbitro: Estela Álvarez De Olivera.

 


 

15.30 Deportivo Maipú-Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Nahuel Viñas

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Malvina Schiel

Cuarto árbitro: Francisco Acosta.
 

15.40 Chacarita Juniors-Estudiantes (BA)

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces.

15.40 Quilmes-Almirante Brown

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Lucas Rípoli

Cuarto árbitro: Kevin Alegre.

16.00 Independiente Rivadavia-Villa Dálmine

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Gabriel Lombar

Cuarto árbitro: Yamil Possi.

 



16.00 Agropecuario-Gimnasia y Esgrima

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Enzo Silvestre.



Lunes 1/8:

15.00 Tristán Suárez-San Telmo


Árbitro: César Ceballo

Asistente 1: Mariano Rúas

Asistente 2: Luis Rotman

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.

15.00 Almagro-Temperley

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Roque Narváez

Asistente 2: Uriel García Leri

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.

15.00 Brown de Puerto Madryn-Santamarina

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Gonzalo Ferrari

Asistente 2: Carlos Viglietti

Cuarto árbitro: Sergio Testa.

16.00 Mitre -Deportivo Riestra

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Juan González

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Mauricio Martín.

17.30 Instituto -All Boys

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Enzo Silvestre.

19.00 Nueva Chicago-Flandria

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Marcelo Errante

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Sebastián Habib.

19.00 Alvarado -Deportivo Morón

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Juan Nebbietti.

19.35 Ferro Carril Oeste-Belgrano

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Javier Calegari

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto.

21.40 San Martín de Tucumán-Chaco For Ever

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Federico Guaymas.



Martes 2/8:

14.00 Estudiantes de Río Cuarto-Deportivo Madryn


Árbitro: Nelson Bejas

Asistente 1: Daniel Zamora

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Julio Luciano.

21.10 Defensores de Belgrano-San Martín de San Juan

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Juan Mamani

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba.


Libre: Atlético de Rafaela.